[投诉]投诉洛宜公交车
今天下午15点10分左右,豫CD5596洛阳到宜阳公交车(张午)车上有很多座位,但是在150医院南庄站牌处一问是到宜阳不让乘车。可是车身明明贴有洛阳到宜阳3元公交的黄条子。既然有公交标志,就应该不能区别对待乘客,对于这种情况希望有关部门严肃惩处!
回复部门:交通局 2017-03-10 17:17:48
网友您好:首先感谢您对我市城乡公交事业的理解和支持!针对您的投诉,我局已转交交运集团进行调查,据交运集团反馈:将通过查看车辆GPS监控,确认您所反映问题是否属实,一旦情况属实,公司将严肃处理。
本人对于交通局的答复非常满意。真的看到自从局长上任以来。交通局对于群众反应的各类问题均能合理答复,不想有些部门总是敷衍群众。贵单位的管理人员真的辛苦了!现在我想知道交运集团对于豫Cd5596拒载行为是如何处理的?因为不给他们一个教训,他们就总会在某些情况下拒载的。必须严惩。
回复部门:交通局 2017-03-15 10:38:55
网友您好:关于您咨询此前投诉的洛宜公交车处理结果一事,洛阳交运集团宜阳分公司高度重视,立即进行调查落实,现将调查结果反馈如下:通过对该车乘务员进行询问,而后又调取车辆监控进行查证,该车辆到150医院南庄站牌时,车上乘客已经满员。按照交通安全法,车辆满员情况下是不允许超载的。为此汽车站对该车司机进行了教育,要求其提高服务意识,做好与乘客的沟通工作。由于您所留的电话号码无法接通,工作人员无法与您直接联系。若您对该问题仍存在异议,可直接到宜阳汽车站实地查证。或者您有其他相关证明也可直接直接向市运管局或拨打交通服务监督热线12328直接反映。在此,感谢您对交通运输服务工作的关心及监督。
尊敬的用户: