您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]用人单位不缴社保到底去哪投诉

    用人单位自用工开始到解除劳动关系一直未缴纳各项社会保险,到劳动监察大队投诉,劳动监察建议到仲裁解决,到仲裁委仲裁委说2013年起就不受理了,建议到社保部门解决,到社保中心社保中心说应该到地税部门解决,再到地税地税局说个人投诉不归地税。

    wolong 2017-03-14 评论6 浏览3977 编号 20170314101353667 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2017-03-14 10:57:43

网友你好:
        工作人员已与你联系,了解情况。建议你先到劳动仲裁申请确认劳动关系,再带裁决书或法院判决书到原单位参保的社保经办机构反映。
        感谢你对社保工作的支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友3515172017-03-22 20:07:35

    推诿扯皮

  • lyd_350F3t0Hn2017-03-20 21:58:46

    已经挨训

  • 网友8015842017-03-20 12:24:31

    回答的是个球

  • 网友8668462017-03-20 11:02:06

    无耻

  • 网友0626722017-03-17 14:15:29

    把不交社保用人单位名字公布出来。看是一个单位不???一起来行动。

  • 网友5277252017-03-16 17:32:14

    用人单位不办社保要个人去确认劳动关系?还要你们这些办事机构干嘛用?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。