您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]私拉乱接的电线能否拆除 mobile

    明新街,御路街,民主街片区,私拉乱接的入户电线多如牛毛,看起来很蜘蛛网一样恶心。同时,已搬迁走的人家和为搬走的人家电线纠缠在一起,也极其不安全,万一漏电短路失火跑都跑不了。政府能不能把没人用的电线都清理一下,该撤的就拆线,能否为保护人民群众的生命财产安全考虑一下?

    lyd_l38m1704m09x 2017-03-14 评论0 浏览2164 编号 20170314005102760 [供电公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:供电公司 2017-03-15 15:24:18

朋友您好,
      您咨询的问题经工作人员现场核实,这些为通讯线路而非电线,建议您咨询相关单位。感谢您对我们工作的监督与支持!

                                                      洛阳供电公司新闻中心

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。