您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]外地办有社保卡,在洛阳还需要再办吗

    退伍军人在外地工作,在公司里还有社保,家里还需要领社保卡吗?当兵期间的兵龄在社保部门是怎么算的

    游客 2017-03-10 评论0 浏览1478 编号 20170310102355813 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2017-03-10 11:16:06

网友你好:
        工作人员已与你联系,告知你相关政策及办理流程。
        感谢你对社保工作的支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。