领导好:我家住西工,偶尔到解放路健康路口,起源小厨吃饭,每次吃过饭要发票,收银员老是说不要发票送个小礼品吧,也可以理解,但是真正需要发票的时候,每次都是钱交过后,好比整数挂个零头,总是万种理由不给你零头的票,前提还是我没有提出让她们少收几块。这样的问题遇到过三次了,本来高高兴兴吃饭,结果闹的很不愉快,不知道这样的问题该怎么解决。也不是因为几块钱的票,昨天中午又去吃,又是遇到这,后来我把整数的票也给了服务员。
回复部门:税务局 2017-03-06 09:05:08
网友您好:你举报的问题已由我局具体管理部门调查处理,处理结果也将及时向您反馈,请您保持通讯畅通便于工作人员和您联络。感谢对国税工作的支持。
尊敬的用户: