关林关圣路与翠云路交叉口北面的一些商家在店外占道经营,经常造成路面堵塞,我们的城管部门什么时候加强管理啊!,取消占道经营呢
回复部门:城市管理局 2017-02-27 08:36:39
网友您好:您所反映的问题我们已受理,洛龙区反馈:接到该案件后,迅速责成该路段管理人员加强督查,立即清理流动商贩,规劝商户规范经营,同时安排人员进行不间断巡查,现此路段已畅通。此事件主要原因是:该路段有农贸市场,早上各处商户开车到此农贸市场采购所需货物导致暂时性交通拥堵。因该路段客流量大经常拥堵,有市、区政府重新修建、开通忠义街工程,现已开通。谨此说明!感谢您对城市管理工作的关心与支持!
尊敬的用户: