是不是敷衍回答,年前都答复说:正在银行贷款筹备资金,这都过去这么久了怎么还这样回答。现在房地产开发商不是不让贷款么?能贷的出来么?大概多久?怎么总是一次次的骗人呢?到底与开发商取得联系没?还是你们自己编的这些话来安抚业主们?请给我们开工日期吧!
回复部门:洛宁县 2017-02-24 08:52:35
关于“洛宁县香泉花园一期工程何时开工?”的回复如下:
网友您好,您再次反映的问题已收悉,我单位接到关于反映香泉花园至今停工的问题后,立即与香泉花园开发商联系沟通,经联系了解,香泉花园小区因资金短缺至今停工。目前香泉花园开发商正在银行贷款筹备资金,待资金到位后有望在2017年年初春季开工建设。
洛宁县住房和城乡建设局
二〇一七年二月二十四日
尊敬的用户: