您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
在伊滨区买了一个二手房,房产证和土地证都是偃师发的。
现在要过户去哪里办理?
过户办理完了,进行不动产登记的时候又去哪里?
请给予准确答复。
过户 伊滨区 登记 办理 偃师 村镇 二手房 答复 花园 房子
回复部门:不动产登记中心 2017-02-23 16:58:49
网友你好,房屋交易属于市房产局市场交易处业务,请向该部门咨询了解,电话:63362618。
好评数0
差评数0
心随我动 2017-02-24 08:40:22
伊滨区李村镇李村花园的房子,在划归伊滨区之前,确实是偃师房管局发的房产证和土地使用证。 可现在的问题是,我真要到偃师区办理过户,也能过。 可问题又来了,不动产登记又去哪里登记。 不动产登记是按照属地管理进行登记的。 有什么职能部门回复问题的时候就不能准确、有效的回复清楚呢? 这让来百姓情何以堪?
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: