回复部门:孟津区 2017-02-22 11:31:56
网友:
您好! 关于网民反映的“孟津的商品房怎样办理土地使用证”问题,县国土局高度重视,现将具体情况汇报如下:按照《不动产登记暂行条例》规定,不动产登记是依申请登记原则,取得土地的使用权人(开发商)需到县国土局不动产登记服务大厅申请对取得的国有土地使用权提出分割,并提供小区现状图、分割宗地图等资料,需要办理不动产证书的业主个人持房产证、身份证等相关资料申请办理不动产权证,资料齐全将在法定时限30个工作日内予以办结。 办理过程中需缴纳的不动产登记费用为每件80元。如有疑问,欢迎网友拨打电话03789-67909577进行咨询。
孟津县国土资源局
2017年2月23日
网友751657 2017-02-23 09:54:22
网友: 您好!关于您咨询的问题,现将有关情况答复如下: 按照《不动产登记暂行条例》规定,不动产登记是依申请登记原则,取得土地的使用权人(开发商)需到我局不动产登记服务大厅申请对取得的国有土地使用权提出分割,并提供小区现状图、分割宗地图等资料,需要办理不动产证书的业主个人持房产证、身份证等相关资料申请办理不动产权证,资料齐全我局将在法定时限30个工作日内予以办结。 办理过程中需缴纳的不动产登记费用为每件80元。如有疑问,欢迎网友拨打电话03789-67909577进行咨询。感谢您对国土资源工作的关心和支持! 孟津县国土资源局 2017年2月23日
尊敬的用户: