回复部门:中原银行
2017-02-23 10:06:43
网友您好:
21日,收到投诉后,我行非常重视,责成兴华支行立即了解当时情况并与客户取得联系。
柜员在审验客户身份证时发现身份证上的照片与公安机关联网核查照片不符,出于安全考虑及减少以后客户办理业务的不必要麻烦,随即告知客户到派出所出具户籍证明作为佐证,再予办理。
客户投诉当天我行与该客户进行了有效的沟通,取得了客户的理解和原谅。2月22日将业务办理完毕,联网核查的照片客户已经在公安部门网站已更新,客户对处理结果表示满意。
洛阳银行
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
网友407967
2017-02-23 13:25:40
说实在话,银行也是为咱们考虑,万一谁捡了你的身份证去办卡,办完了搞非法活动,那咱们损失就大了,而且身份证要经常用,不去公安机关让他们更新系统照片,到时候坐飞机什么的,都不行啊。可麻烦~
顶+1
踩+1
回复
-
网友280795
2017-02-22 10:12:11
洛阳银行收到投诉后,主动联系,并积极和下面分行沟通,很快解决了该问题。
出现该问题的原因是派出所没有及时更新联网系统照片信息,导致银行查询照片不符。银行出于安全考虑,增加了提供佐证的处理方法,这也是洛阳银行负责任的处理方式。
但是建议后续遇到该类问题,可以首先提出比如驾照等有效证件佐证,先办理业务,然后提醒去派出所提醒更新照片信息,更有利于客户接受。
本次事件,洛阳银行处理让我非常满意,浏览过客,请相信我们身边的银行,我们自己的银行,我们身边负责任的银行。
顶+1
踩+1
回复
-
书生为友
2017-02-21 17:29:26
问题已解决。
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。