各位好,我是富阳佳苑A区13号的业主,在本月的17日夜,我受到了物业公司的殴打,身心都受到了极大的伤害,朗朗乾坤,天理何在?无良物业正在威胁着我们的居住生存安全,我现在将事情缘由告知大家,望各位朋友注意和关心咱们共同的家: 16号下午,我需要开车取点物品,在门岗中要求登记进出时,遭到物业人员拒绝,几经周折,也未能入门,当时110也到了门口,出警人员按我要求请物业出示收费依据凭证,被告知尚在办理中!这岂不是胡乱收费?这其间我受到物业林经理的威胁,当着110的面骂我,还想打我,声称不是干这个弄死我,当天的争执不了了之!晚上7,8点他们一个潘经理打电话说,明天给你解决问题,17日下午7点,保安队长来到我家中,说物业派人来和我协商解决问题,在家不方便,让我到门岗上商谈。本着息事宁人的态度,我去到门岗处,没见人,问保安队长人呢?“他说去那边啦一会就来”等了二十分钟后,来了七八个年轻力壮的小伙子,其中一人一上来就拽着我衣领,勒令我挪车,我质问他是谁,但未果,随后当着孩子的面,我被打倒在地!至今头晕脑涨,痛苦难耐! 物业没一人出 面,各位朋友,这就是我们真实的环境,这就是为我们服务的物业!
回复部门:公安局 2017-02-20 14:35:28
尊敬的网友您好:经了解,2月17日晚,邙山派出所治安管理大队接到当事人的报警电话后,已依法介入调查,在当事人赴医院检查无明显伤情后,当事双方就赔偿一事达成一致,并签订了协议。若您对公安机关处置有异议,可到邙山派出所信访接待室进行反映。对于物业管理问题,因涉及管辖权,建议您向物业主管部门进行反映,感谢您对公安工作的关注和理解。
lysj815 2017-02-22 11:54:26
富阳佳苑A区业主被打一事, 我物业公司了解现答复如下:A区业主孟晓磊 男 孟津县孟庄村人 该男系因2012年五月其妻子黄风英 女 38岁 原西工区纱厂西路100号平房院138号 购买我区房子随迁入住。2017年17晚7时许孟男在小区门口被不明真相数人殴打 ,与我物业公司无丝毫关系。起因为孟晓 磊自2017年15日起私自将其所属面包车停放在A区车辆入门口道闸前 ,堵住小区车辆进出大门口三天,造成小区业主车辆无法进入小区 ,给小区业主造成很大不便与困难.业主均有怨言。孟姓男子堵门原因为其不交纳小区停车费,还要必须进入小区停放. 这种行为其已采取多次 . 我公司均采取积极协调 ,同意其可以进入临时停车, 缴纳临时停车费即可 ,孟仍拒绝。 当着110警员公然宣称 我就是不交费 他公司必须叫我进去, 否自我就堵门,谁也别想进。 派出所为此出警多次 执法记录仪均可佐证 。2016年10月1日我公司接受上家物业公司后,专门解决了孟家上家物业未解决遗留了五年的房屋漏水问题,为此从公司专门拨款给其做了赔偿,达到其满意并签订协议。据我公司此次了解,孟晓磊一家入住五年来从未交物业管理费 其宣称我公司为其解决漏水问题后立即交付确至今未果, 反之在我工作人员催缴其电费时拒交公共电费每月2元钱。孟男从我公司入住后以先后多次用汽车堵小区门口,我公司多次报警 , 均有记录。15日其又堵门时 我公司人员前去劝阻 ,其当110面对我公司工作人破口大骂并推搡,我公司人员均采取克制态度,当时110人员记录仪均全程拍下. 17日晚孟晓磊不明真相人员走后,将我公司小区门口车辆进入感应器推到损坏 其子12岁拿菜刀将道闸杆砍坏,造成A区门口车至今不能正常进出,经公司核算 直接损失一万余元。事件发生后 我公司积极进入调查,孟在事件后仍将车辆堵住大门,18日下午四时后将车辆开走至今不归. 我公司与其联系商谈 其自称在外做生意回不来,去其家家里也不开门拒不见人。该事件全部过程真相如上,如需证明及证明人我公司均可第一时间提供。现我 物业公司以向我上级公司汇报,要求孟其家必须赔偿我公司一切损失 ,并向我公司工作人员及A区全体业主作出诚恳道歉 改正其小区恶霸行为 ,还小区一个和谐安乐环境,否则我公司依法报经公安机关追究其一切法律责任并保留公司收缴其房产权利。
尊敬的用户: