您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]高新区河洛路三山纬一街整条街两侧都是汽车违章停放

    高新开发区河洛路三山纬一街整条街两侧汽车违章停放,严重影响车辆出入,长期没有巡逻人员张贴罚单,致使车辆对禁停标志视而不见,请加强对该路段的巡逻和处罚力度,还附近居民一条畅通的道路。

    游客 2017-02-17 评论0 浏览507 编号 20170217175852760 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2017-02-21 09:16:19

尊敬的网友:
       您好!河洛路三山纬一街为三山社区、鸿都公寓、三山村居民的主要出入道路,因该路段的违停车辆主要来自路边的商铺和这里的居民,见到交警治理,就迅速将违停车辆挪走,给辖区交警执法带来一定困难。下一步辖区交警将加大该路段交通宣传和违停治理力度,若您再次发现此类违法行为,也可拨打报警电话,辖区交警将及时安排警力前往查处。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。