您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]香港城57楼与龙裕路新修小游园接壤处存在较大安全隐患

    隐患一:图一 天气暖和,老人和小孩从75度的土坡上翻上翻下,十分危险,建议修建正规过道,方便人们通行,体现小游园的人性化!

    隐患一:图二 57号楼后面原本是一片绿地,物业私自建停车场被业主制止,就被荒在那里,地面两口井没有井盖。夜间如果有人走到那里,稍不留神就有掉下去的危险!

    隐患三:图三 烂尾楼地下停车场上方只比地面高20厘米(没错是厘米)没有栅栏围挡,特别危险!

    请有关部门协调小区物业和小游园管理处积极处理和改善现状,不要等到有人员伤亡了才重视!

    lyd_i38i16802Ry 2017-02-17 评论2 浏览930 编号 20170217175328673 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2017-02-20 09:18:06

网友您好,
       关于图片一内容描述回复:1.游园尚未建成,相关基础设施正在完善,随着游园后期建设,将建设步行通道,在此处设置警示牌。2.建议群众不要为了方便,攀爬护坡,从此处经过。3.感谢对涧西区绿化事业的关心。
                                                                                                                                        涧西区建设局       建议咨询电话:65189278

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友1497152017-02-22 12:20:15

    应该是小区内的问题。

  • 网友8291592017-02-22 10:20:12

    楼主,把信息转发涧西区安监局!

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。