您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]豫CR开头的是正规出租车吗

    这几天在路上看见好几辆豫CR开头的车,和出租车的车型,颜色一样。请问是正规出租车吗?交通局的领导们你们都不知道吗?让我们这些正规车还咋生活啊!

    游客 2017-02-17 评论4 浏览1009 编号 20170217174827880 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2017-02-20 08:39:03

网友您好:首先感谢您对交通执法工作的支持, 针对您所反映问题,市交通运输执法局近期将组织执法人员对该类车辆进行稽查,一经发现非法营运行为将严厉打击。同时,欢迎广大群众对该类车辆的非法营运行为进行举报,举报电话:12328。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14h0VONgF2017-02-22 19:19:33

    请问公安局为啥给拐子车上牌,(明知高防出租车)!请问交通局为何不去打击非法营运?难道真的不敢管吗?

  • lyd_14h0VONgF2017-02-22 19:10:48

    请问交通局洛阳到处是非法营运!难道是打扫卫生的人去管吗?zF养你们是干啥?难道你们真的不敢管!

  • lyd_147072835n06J2017-02-21 07:58:46

    到处都是黑车,该重拳出击了,只要有网民反应,都是即将组织人员稽查,平时那些人都干啥了,不管干那一行,要干好本职工作,身为稽查人员,就是净化市场,不要让大家看到洛阳漆黑一片

  • lyd_14S72wi0811T2017-02-17 22:11:18

    说不:知道太免强了,咱洛阳就是法外之地,人家执法部门不管,咱也管不了,公道自在人心,总有一天老天爷会开眼的,让那些违法乱纪的人得到应有的惩罚。

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。