您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]通过地税缴纳的社保费用何时能够到账?

    我们单位1-2月通过地税缴纳的社保费用一直没有做到账,一直显示欠费状态,我联系地税12366反馈说让我联系社保中心,他们只管征缴,信息已经提交平台,到账有社保中心来做,我又跑到社保中心,社保中心反馈说他们没有收钱,让我找地税,他们不负责到账,这让我不知到该联系谁了,该找谁解决了?这政府部门就像踢皮球一样,苦的遭殃的还是我们来百姓,希望政府部门能够给与解决,两个部门对各自职责没有协商好就做调整,让这些平民单位情何以堪呀?

    游客 2017-02-17 评论1 浏览625 编号 20170217170342703 [地税局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:地税局 2017-02-20 08:56:33

网友:您好!经了解,该用人单位是通过登录网上办税三方协议扣款交纳的社保费,缴纳过后直接入国库,由社保部门从国库提取数据做到账处理。缴费人这种情况,确实需要社保部门做到账处理,更新数据后方显示不欠费。建议缴费人持社保费缴费凭证,到社保部门办理。感谢对我们工作的监督和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_7CFNFI2017-02-21 08:57:32

    希望社保局的领导,抓紧把这件事儿办呢,别害老百姓啊!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。