您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]2016年10-12月单位的社保费用啥时候能够补缴

    我公司由于2016年年末的时候资金紧张,银行账务不足,没有能够及时缴纳,年后已有所好转,目前,费用征缴划归地税,1-2月的社保费用已足额按时交纳,不知道啥时候能补缴上10-12月的费用

    游客 2017-02-17 评论0 浏览276 编号 20170217164711460 [地税局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:地税局 2017-02-20 08:56:23

网友:您好!2017年1月1日起,河南省域范围内社保费的征收职能转由地税负责,地税局根据社保部门传递的征缴计划进行征收。目前,为保持平稳过渡,社保部门都是每月5日之前将当月征缴计划传递到地税。该缴费人若存在欠费情况,需要去社保部门查询并将补缴计划传递到地税,地税收到补缴计划后进行征收。感谢对我们工作的监督和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。