您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]瀍河区绿洲小区院内大鸟成群 鸟粪遍地

    瀍河回族区机车工厂绿洲小区院内大鸟成群鸟粪遍地,让居民无法出行。请有关部门治理一下。

    游客 2017-02-17 评论8 浏览2359 编号 20170217164245312 [瀍河回族区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河回族区 2017-02-17 17:19:27

尊敬的网友:
         您好!该诉求人电话打不通。小区物业全覆盖,一般情况都能打扫干净。
                                                                                                塔湾办事处
                                                                                                        2017年2月24日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14E1668CY2017-02-22 13:46:56

    那不是鸟粪,是树上的果子。不过确实很难清洗。

  • 网友7346842017-02-21 16:32:34

    没鸟了说没鸟 有鸟了说禽流感 鸟也郁闷,死了也不对,活着也不对。非要给我们拆迁到偏远山区吗?

  • 网友7365142017-02-21 14:16:04

    还有禽流感的危险。鸟屎里面的病菌狠毒

  • 网友4679342017-02-21 11:42:30

    说明这里风水好,千万不要伤害鸟,别为了鸟粪拉倒车上就投诉,大度一些

  • 网友5003762017-02-21 11:26:31

    最佳人居环境,鸟比人敏感,有鸟说明该地区无明显化学气体污染,好地方。

  • 网友4819272017-02-21 10:03:39

    机车厂万隆小区和安居小区更厉害

  • 网友4476242017-02-20 16:31:08

    就是因为其他小区的大树都被砍伐,导致鸟群栖息到此小区。

  • 网友6545932017-02-20 08:31:10

    环境好,

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。