您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]诸葛一号小区凭什么收对外来买房、租房客的物业费

    诸葛一号(诸葛.韩村.刘井)小区现在开始对外来买房.租房收取物业费,拆迁房的物业费不是政府承担么,在说买房租房不是促进小区周边的经济么,凭什么要收取物业费,收取标准是什么? 请领导给个合理的答复

    游客 2017-02-17 评论6 浏览813 编号 20170217162905563 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2017-02-20 08:59:53

一号小区(含诸葛、西韩、刘井三个社区)原居民、拆迁户物业费由本社区集体资产承担缴纳。外来租赁户、购房户在享受各种设备设施的维护、环境卫生清理等服务,如果也免交任何费用,就增加了各社区的集体经济负担,各社区广大居民意见较大不予认可。因此三个社区在广泛征求社区干部、党员、居民意见后,统一规定对外租户及外来人员购房户收取一定物业费用。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友4112582017-03-09 11:18:46

    哦,国家集体财产就这样经过会议就合法侵占了?他们开会给自己一个月发1万的工资,是否也算合法?

  • lyd_36jm50177322017-03-03 06:50:42

    安置小区的房子如果被原来的主人出售或出租,这部分费用的优惠要么转移给新业主或租客,要么退还原业主,这样才合理。否则就被某些人贪了。

  • 剪灯夜语2017-02-25 21:39:20

    60平方按71平方收费,说是带公摊面积每月71元,好像地主收租的样子,气势汹汹的。

  • 剪灯夜语2017-02-25 21:35:39

    这本身就存在不合理性!就没个人管管吗?就会欺负外来户!

  • 网友4771792017-02-21 16:42:16

    稍后给予回复 ???? 什么 时候???? 这就是 政府对百姓的态度 ????

  • 网友4643512017-02-17 22:09:43

    收多少,怎么收的

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。