您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]高新区延秋村垃圾处理问题 mobile

    位于洛阳市西陲的延秋村垃圾掩埋问题,将垃圾随意堆放至自然环境中,造成不必要的环境问题及生态问题。大风天,白色垃圾随风飘扬,可作为我们当地的一些领导竟然放任自流,从图片中可以看到里面的垃圾堆积如山(注:图片未经处理,均来自实景实地拍摄)这与提出的美丽中国,精神文明建设背道而驰。望相关领导早日解决!

    几孤风月 2017-02-17 评论0 浏览541 编号 20170217152540482 [环保局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:环保局 2017-02-20 10:46:58

网友您好:
    您反映的问题归市城管局管理,建议您向市城管局反映。



                                                             洛阳市环境保护局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。