您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
状元红路,中迈王城之珠门口,人行通道上摆放障碍物,挡住了人行横道,盲道,给过路的人带来严重的不便,特别是老年人眼神不好,晚上路灯也不是很亮,在走路过程中撞上了障碍物谁负责,希望政府部门到现场查看。
障碍物 状元红 摆放 人行 通道 盲道 撞上 人行横道 过路 路灯
回复部门:城市管理局 2017-02-17 10:49:41
网友您好:您所反映的问题我们已受理,西工区反馈:该问题西工区城建监察综合大队特派专员查看现场,并对相关人员进行了批评教育,现将问题已处理完毕。感谢您对城市管理工作的关心与支持!
好评数0
差评数0
幽谷树 2017-02-25 23:35:35
批评教育解决不了问题
顶+1 踩+1 回复
网友184539 2017-02-23 09:03:08
想找地方停车就直说,还障碍物挡住盲道,没这个东西,盲道早就被汽车占了!
网友393124 2017-02-22 11:33:33
先把已经开工多年的新310国道开通吧,把谷水转盘到新310的连接线考虑怎么连接,再考虑其他的吧
游客 2017-02-17 13:49:30
没这人行道上早就停满车了,你还能走成人行道?
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: