您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]在恒大绿洲交了10000元购房定金,能退吗

    上个星期在恒大买订购了房子,交了10000元的定金,当时是晚上,我不在洛阳,用的是微信转账,订购合同是职业顾问问我要了身份正号码,代签的,现在我想要退房,定金10000元能退给我吗?

    游客 2017-02-16 评论8 浏览1769 编号 20170216185706749 [住房保障和房产管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产管理局 2017-02-20 15:20:34

经电话联系诉求人,诉求人称在恒大绿洲交了1万元定金购买191号楼的一套房产,因不能办理公积金贷款手续,想询问是否能够退房。诉求人反映的情况请与开发企业协商解决,我局市场处工作人员已将诉求人反映的情况反馈开发企业,相关人员称会与诉求人尽快联系协商解决。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友8265372017-09-17 09:31:17

    他们根本布是无理由退房。都是骗人的

  • lyd_K0105ckh682017-04-07 15:11:36

    你的问题最后怎么解决的?

  • 网友0742932017-03-06 20:26:42

    不能退,恒大无理由退房就是忽悠, 那是交房时才能退的,等交房时恒大都白用了你的房钱几十万好几年了,你会退吗?我是恒大业主,我懂的.

  • tonytong2017-03-05 08:14:48

    恒大有无理由退房,应该可以吧

  • 网友9163972017-02-17 17:17:14

    能退

  • 网友1309122017-02-17 11:49:16

    可以试试一哭二闹三上吊,人家那么大的企业,或许不会看上你这点小钱就会退了。只是怕置业顾问刚从中拿了一点点提成,这下被你弄没了,人家可能不会干吧。

  • 网友1309122017-02-17 11:47:08

    定金?民法规定,如果不履约的,定金是不能退的。卖方违约双倍返还定金。所以,一定要弄明白定金的性质。

  • 网友1617162017-02-17 11:46:30

    恒大不是号称无理由退房吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。