您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]未入住的房子物业费怎么缴纳 mobile

    未入住的房子物业费怎么缴纳?有没有规定减免百分之二十必须停水停电?

    幻雪宝儿 2017-02-16 评论1 浏览3714 编号 20170216161325986 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2017-02-17 10:08:22

网友您好:
    根据洛阳市发改委、洛阳市房管局《关于进一步加强物业服务管理规范物业服务收费的通知》(洛发改收费〔2009〕40号):业主办理入住手续后长期(连续六个月以上)未使用的空置物业,业主或物业使用人应向物业服务企业书面备案,按不高于规定或约定物业服务费标准的80%交纳物业服务费。
    即空置房必须同时满足以下条件:一是长期(连续六个月以上)未使用;二是业主或物业使用人及时向物业公司书面备案并取得双方对空置房的认可。
    感谢您对我委工作的支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友2386242017-02-21 17:03:31

    建议建设轻量化的高架,即只通行小汽车,总质量不超过3吨,建设费用会大大降低,建设周期会大大缩短。 小车分流后,地面交通会明显改善。 这是一个可以多建、快建、实用有节省的办法。(魏平)

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。