您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]地久艳阳天公租房什么时候才能住上 mobile

    这都一年多了,政府准备什么时候让我们这些无房的,住上这公租房

    lyd_3603w23708k0 2017-02-16 评论0 浏览825 编号 20170216154922288 [住房保障和房产管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产管理局 2017-02-24 10:33:11

网友你好:
关于你提到公租房的问题现答复如下:
地久艳阳天公共租赁住房项目现阶段暂未达到交付使用条件,请耐心等候,达到入住条件后我办会安排保障家庭签订入住协议办理相关入住手续。
如需调换其他小区可到市保障办了解咨询。
若要了解相关政策可登录洛阳市住房保障和房产管理局网站查看相关规定,或电话咨询市保障办:63271963。
网址:http://www.lyzbj.com/index.html
感谢您对我们工作的支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。