您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区六合院卫生脏乱差物业不管

    西工区六合院物业只知道收钱,卫生脏乱差,楼道,电梯都是字体广告不去清理,保洁人员偷懒,关键还是在物业不管,电动车乱停乱放,物业也不管没有明确的停车场,请速速处理,希望能换个物业公司

    游客 2017-02-16 评论1 浏览549 编号 20170216142142995 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2017-02-20 16:10:53

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,我办高度重视,立即安排人员进行检查,网友反映的情况与事实有一定出入,现回复如下:
       一、关于卫生问题。该小区共6栋居民楼,每栋楼有专门保洁工负责卫生。门厅、电梯、楼道定期打扫,垃圾日产日清,若有个别问题,网友可到物业客服中心反映处理。
       二、关于电梯门和楼道门上涂写广告问题。因暂无法使用清洁剂擦掉,物业公司将向上申请资金进行刷漆处理。
       三、关于电动车停放问题。因小区原规划中预留电动车停车位太少,造成7、8、9、10、11号楼的非机动车在小区内停放较无序,但经过物业的长期努力,大多数业主能自觉将电动车停放于指定地点。
       请网友在提建议时,留下真实电话,方便与您及时沟通。


                                                                                                                                                                   西工区王城路办事处
                                                                                                                                                                          2017年2月20日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友9352582017-02-17 21:36:16

    有同感,不只是卫生差,门卫管理如同虚设,什么人都可以出入,什么东西都可以拉进拉出,消防通道被电动车堵道,一旦发生火灾消防车难以进入,再者狗屎随处可见。卫生打扫有偷懒嫌疑,楼道,电梯走廊有时候几天的垃圾(烟头、纸屑)都不见打扫,这样只收物业费,不加强管理的物业公司是不是该下岗了?

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。