您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
有工作分配吗?可以进事业单位吗?
参军入伍 大专 应届 退伍 事业单位 毕业生 待遇 分配 工作
回复部门:民政局 2017-02-15 11:42:21
网友: 您好! 现将您咨询的问题答复如下: 根据《退役士兵安置条例》规定,除平时在部队荣获二等功、战时三等功,烈士子女,因战被评为五至八级残疾的由政府安排工作外,其他退役士兵只能选择自主就业安置。 感谢您对民政工作的关心和支持! 洛阳市民政局
好评数0
差评数0
网友467804 2017-02-15 19:55:22
那考事业单位有没有什么优惠政策?
顶+1 踩+1 回复
网友3108 2017-02-14 22:35:26
在洛阳做梦吧,当兵十六年都进不去,
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: