龙门大道与古城路交叉口的丝路遗址,花费了巨大财力,动拆了临街铺面,如今搞得四不像,破败不堪,建筑景观造型东倒西歪,乱七八糟,严重影响了洛阳旅游形象,也造成资源巨大浪费,马上到牡丹花会,真的有碍观瞻。
回复部门:文物局 2017-02-14 09:59:45
网友您好:您投诉的问题我局已受理,处理结果会在这里及时公布,感谢对我局工作的支持和理解!
首先感谢您对洛阳旅游形象的珍惜。
2014年11月26日,九丰文化投资有限公司总经理何璧先生同洛龙区人民政府签订《2015洛阳丝路非遗佳年华项目框架协议书》。由于该地块管理混乱,脏乱差现象时有发生,投诉多多,市政府于2015年底开过协调会,明确原高尔夫球场以东至龙门大道区域,暂由洛龙区区政府管理,并有会议纪要,我局无权处置该地块的各项事宜。
尊敬的用户: