您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]关于济源到洛阳的交通建议 mobile

    洛阳市发改委:你们辛苦啦!想打扰你们一下提一点建议,国家已经规划了呼南高铁豫西通道,河南省也批复了济源到洛阳的高速公路,能否向有关部门争取一下在济洛之间建一座公铁黄河大桥。这样虽然不省钱但省事多了。

    lyd_Qw69Lf14y21 2017-02-13 评论3 浏览2535 编号 20170213104054995 [发改委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:发改委 2017-02-13 15:37:42

网友:
  您好!非常感谢您对我委工作的信任与支持。
       您的建议我们已收录,我们将在下步工作中,根据工作实际,及时会同相关部门认真研究参考。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友4875162017-02-14 16:23:15

    不合适一定要专用,万一公路路面重车压道造成路基沉降会翻车的,那时的影响可不是省了一个桥那么简单

  • 海天孤帆2017-02-13 19:04:11

    二合一,这个建议很好,

  • 网友7794272017-02-13 11:18:07

    有道理,很实用,也可以成为一道风景。

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。