我们是洛阳市涧西区龙鳞路龙南D区,房子使建于1997年,当时是一拖集团代售的房子。我们都是拖厂的职工。我们小区的暖气到现在都无法接通,我们也找了一拖热力分公司,他们的答复是暖气管网暂时不能进入小区,因为部队光缆,不便于施工。小区居民就用电取暖,可是因为小区线路老化,变压器超负荷运转,急宜造成火灾隐患。小区物业也多次向相关部门反映,市里也曾经下发文件。《关于龙南D区等八个小区的水电网改造》的相关文件。可是迟迟没有进行。当初,买房子的时候,是拖厂代售的,现在出现问题,我们小区就没人管了!在此恳请领导能帮帮我们,协调一下这件事情。早日给我们小区供暖。
回复部门:热力公司 2017-02-09 16:52:05
网友您好!
已与您电话联系说明情况,详情可联系我公司市场科联系询问。市场科电话:64855333
尊敬的用户: