亚泰暖气从一开始供暖就时而热时而不热,这不大过年的不说,这几天最低零下7度暖气反而停了,凉巴巴的。向物业反应,回复说有人放热水导致。放热水能导致1号3号5号10号9号楼都停暖吗?物业一直在推脱,根本没有查明原因并解决。我们交了暖气费得不到相应的温度,交了物业费得不到相应的服务,所以不愿意。恳请有关部门为我们解决问题。
回复部门:孟津区 2017-02-02 19:44:09
网民您好:
您反映的问题我们已受理,并转交吉利街道办事处处理。吉利街道办事处回复如下:目前物业公司通过加水、加压等方式进行解决此问题,暖气已恢复正常使用。
感谢您对我们工作的关注和支持!
吉利区110联动办 2017年2月4日
尊敬的用户: