前不久媒体才报道过汉丽轩用假肉充当牛羊肉来坑蒙老百姓。最近想和朋友们吃个自助餐,当时也考虑汉丽轩食品问题,但是都以为刚报道过,应该不敢顶风作案,而且我大洛阳相对都比较和谐,于是就去了汉丽轩建业店,结果大出我们所料啊!先说说肉!起初拿的盘子里的肉,名称是内蒙羔羊肉和国产s牛肉,一盘不多,我们往锅里倒了四盘肉,开锅涮了二十多分钟,肉颜色不带变的!尝了尝味道有些不对,想想会不会是肉不一样,就都给吃了……后来我们就换刨的牛肉卷和羊肉卷,涮十分钟左右依旧颜色不变,这玩意谁敢吃?于是我们把服务员叫来问,服务员端走一盘生肉反馈给刨肉的员工,而后给我们的回复是:肉冻的时间长了,都是这个样子!请问肉冻时间长你们还敢拿出来给老百姓吃?话说回来,冻久的肉,涮火锅高温颜色就不会变?逗谁呢?你们开店的是不是每天都吃这些?涮好的一盘肉没人动在旁边放着,不一会一个服务员不吭声就把肉端走了。正常来说那么大一盘肉,你们是不会主动过来撤的,就算要撤,是不是还要问问我们还要不要?罢了,荤类我们不吃,我们吃素的吧。豆腐皮,看起来没啥区别,涮完沾满芝麻酱依旧反光发亮,就像覆了一层膜!口感根本没法吃!到家后直奔厕所拉稀……!全洛阳市的自助餐基本上吃了个遍,唯独这次最糟心!请问汉丽轩你问题那么多,还不改,就是这么对待全国人民么?老鼠饭台乱窜,假肉事件,霉肉事件的新闻曝光你们你们依旧不思悔改!?只怪我们对你太心慈手软对你还抱有好感。像你这种店赶紧关门吧!希望有关部门秉公执法,彻查汉丽轩!让这些在百姓饮食上动手脚的不良商家,自己产多少假东西,让他们自己吃多少!!另拍的有视频,如需要,可提供!
回复部门:市场监督管理局 2017-01-19 15:05:32
网友您好:
您所反映的问题,我们已安排调查,相关情况将及时回复。
感谢您对我们工作的关注和支持!
洛阳市食品药品监督管理局
2017年1月19日
网友您好:
感谢您对我们工作的关注和支持!
接到投诉后,按照属地管理原则,我局要求西工分局安排执法人员进行调查处理。
西工分局小街所已对汉丽轩的牛羊肉进行了专项检查,针对检查发现的索证索票资料不全、添加剂未做好“五专”管理等问题,对该店负责人进行了约谈,要求其严格按照食品安全法要求进行管理,该店目前已将牛羊肉索证索票资料提供给小街所,且已写下情况说明,保证提高认识,落实到位,保证食品安全。
我局要求西工分局加强对该处的监管力度,保障人民群众吃得放心。
洛阳市食品药品监督管理局
2016年1月20日
尊敬的用户: