你好,我是洛龙区龙门镇郜庄村一村民,近一年来家中经常接不到水,导致无法洗衣做饭,村里大多家庭都是类似情况。以前我就反应类似问题,虽然回复我问题已处理,但并没有明显效果。村中领导很早就说要解决吃水问题,但一直没有改善,这让村民们很是无奈。马上就要过年了,生活处处需要用水,没有水该让大家怎么过个好年?所以我代表广大村民向上级求助,希望领导们重视起来,希望我村吃水问题早日解决。
回复部门:龙门园区管委会 2017-02-03 09:06:26
网友您好,您所反映的问题我们已获悉。园区已责令相关部门抓紧解决处理该问题,确保村民用水问题。
尊敬的用户: