你好,我在关林练庄市场开了家卫浴店,今年七月份办理了卫浴店营业执照,由于以前租下来一直当仓库,正好七月份市场组织统一办个体户营业执照,考虑随后做卫浴,就办了卫浴营业执照。由于对政策不熟,一直未办税务登记证,前些天卫浴店开始经营,别人说需要到国税办理,请问办理税务登记证都需要带什么资料。而且别人说我这属于逾期了,可能有罚款,请问罚款多少。谢谢
回复部门:税务局 2016-12-30 16:09:09
网友您好:
办理税务登记【纳税人应提供资料】
1.《税务登记表(适用个体经营)》;
2.工商营业执照或其他核准执业证件原件及复印件;
3.业主居民身份证、护照或其他证明身份的合法证件原件及复印件;
逾期办理税务登记,依据《河南省税务系统行政处罚裁量标准适用规则(试行)》和《河南省税务系统行政处罚裁量标准(试行)》(2014年第7号公告),由当地主管税务机关具体处理。感谢您对国税工作的支持。
洛阳市国税局
2016年12月30日
尊敬的用户: