1、34路走向调整为从客运东站发车,走中州东路-中州中路玻璃厂路口恢复原线行驶。作为新的主线。2、4路走向调整为从客运东站发车,沿原34路线行使到王城广场为终点站。3、恒大专线更名为34路区间车,走向延长至王城广场。设置夜行公交站专用牌,运行时间从20:00-0:00,从东花坛发往王城广场,站牌列清车辆到站时间。4、17路从金海马发车线路较长,为提高车辆周转,也为景华路通行减负,终点站由西苑路长安路口缩短为牡丹广场东。5、公交9路暂停营运。上述方案原9路线已被4、34、17,还有未列出的41、56、58、103等取代,为减少线路重复,提高中州路通行,因而停运9路。6、李城路通车之后42路改从客运东站发车至洛阳八中。86路改从东花坛发车,90路改从金海马发车,部分乘客虽需通过一次换乘,但这个方案将比原一站直达要快得多,新主线34路发车频率将大大提高,预计5分钟内车距。希望能够帮助到改善目前拥堵的交通及上座率。
回复部门:公交集团 2016-11-23 10:20:36
网友您好:
感谢您对公交事业的关注,您的建议我们已经记录,有线路优化计划时我们会优先考虑。
尊敬的用户: