创业路国医堂药店里的中医生,不知有没行医证。合法吗?10月24日让此店的中医生看病抓药,按照要求煎药服用后病情不轻反重。
回复部门:卫健委 2016-10-25 10:19:58
按照有关规定要求,中医坐堂医需在区卫计委备案,我委工作人员与诉求人进行了电话联系,由于诉求人不知道该医生的姓名,我们无法为其查询该医生是否在区卫计委备案,告诉诉求人可以先弄清楚该医生的姓名,然后拨打高新区农村和社会事务局电话64317376查询,诉求人对我们的处理结果表示满意。
洛阳市卫计委
尊敬的用户: