您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
上次咨询天城一品10号楼强制交房问题,贵单位做出了业主可拒绝收房,贵处正在调查的回复,今天我想问问你们用一个星期的时间调查出了什么问题,什么结果,又是如何处理的?房子现在没有水,没有气,你让我们怎么收房??楼里消防设施更是没有丁点,电梯在没有经过验收的情况下运行,出了事故谁来负责?开发商确是一推再推,业主多次到售楼部找领导协商,却一次又一次玩弄百姓,甚至找黑社会人员进行威胁,恐吓!你处作为上级监管单位却不履行相应的义务,进行监管,督促天城一品进行整改??????
天城 收房 业主 回复 没有 监管 消防设施 丁点 进行 调查
回复部门:住房和城乡建设局 2016-09-02 11:15:40
网友您好,关于您反映天城一品交房问题,我委于9月2日组织了专题协调会,针对业主提出的问题,我委质监站将积极督促建设单位逐条认真进行整改。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: