回复部门:城市管理局 2016-08-03 15:30:36
网友您好,您所反映的问题我们已受理并转涧西区办理,8月8日,涧西区市场发展服务中心反馈:接到案件中心领导高度重视,安排该市场主管领导负责人到现场核实查看,并责令市场负责人对该问题进行情况说明,为了能够今后杜绝此类问题的发生,涧西区市场发展服务中心对露天烧烤进行了重点治理: 1、成立市场露天烧烤、占道经营专项治理领导小组;2、晚上安排专人值班对市场占道经营、露天烧烤进行强化监督管理;3、对市场商户进行宣传教育,并进行引导劝解;4、联合相关单位对露天烧烤进行专项治理,杜绝此类问题的发生。请您对涧西区治理情况进行监督,如对治理情况不满意,请再次投诉。我局将跟踪督办,感谢您对城市管理工作的监督和支持!
尊敬的用户: