徐阳村自来水问题从村民交钱到现在有6,7年了,13年有关部门答应近期解决,可是两年过去了,徐阳人的饮水安全问题仍未得到解决,希望有关部门尽快查清群众筹集公款的去向,尽快的将饮水安全问题解决,不要整天干打雷不下雨,给村民一个满意的交代!!!!!
回复部门:伊川县 2015-07-08 08:43:30
网友你好:
您好! 感谢您对鸣皋镇徐阳村工作的关心和支持。您所反映的村民吃水工程,当时有收款人、招标单位、施工单位、监督单位以及您所说的答复解决单位,我镇认为,您应该首先找到当时收款人,寻找招标单位和施工单位以及监督单位。
鸣皋镇人民政府
2015年7月8日
尊敬的用户: