您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
洛龙区龙祥街16号,朗润园小区7#--8#之间的小区公摊绿地,面积100多平,被开发商二次售卖给临街门面房商户,该商户在门面房后院肆意圈占小区绿地、恶意违建,目前小区的严密性、安全性已经受成严重威胁,请职能部门实地调查,严格处理。还小区居民一个安静、祥和的生活环境!!!!
回复部门:洛龙区 2015-06-01 11:10:36
网友您好:
留言反映问题我们已经上报主管单位,并要求区物业办配合进行调查处理。
再问洛龙区调查处理结果,能否公示于民,大白事实于天下????
洛龙区 小区 朗润园 门面房 绿地 商户 公摊 受成 违建 调查
回复部门:洛龙区 2015-06-19 16:46:55
网友您好: 经了解,该绿地在开发商交房时就已经圈建,不属于门面房商户后来的恶意违建。我们已协调朗润园物业,坚决制止商户在原有的绿地内私搭乱建,破坏环境。 感谢你对我办工作的支持与理解! 古城街道办事处
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: