一个月前我发贴说,张庄村一汽大众关门了也不在群里通知退预存的保养押金,求助城管部门,才有人主动打电话说,晚几天让人跟我联系退押金,我等了快一个月没人联系我,我又打去电话说让去洛阳总店洛阳吉众4s店退款,到那以后让我出示本人身份证,和老头身份证,结婚证,还有银行卡,还有行车证,押金条,还有保养合同,收了我的合同和押金条,拍了我夫妻合照,说还要两个月才退款,我问他交钱的时候就签个字,退款还要提供真多东西...
尊敬的领导,你们好。 我是一名常年进行游泳健身的普通市民,近日在老城区英开星游泳健身大北门店(游泳馆)消费时遇到令人愤怒的事情。该店强制让美团、抖音等单次消费的散客提供个人信息,包括姓名、年龄、电话等,如果不提供则拒绝入内。这严重侵犯了公民个人隐私和信息的权利。该店在不征得客户同意的情况下,强制让客户提供个人信息,不合规也不合法。希望领导们能严查,谢谢!
医生八点半还没到岗 患者排队等半天 很严重的是 彩超室很多就开了一个 外面排队六个人一上午时间还没做完 这是什么效率 做彩超的医生在里面嘻嘻哈哈 外面病人坐着排队走廊还不开灯 我想问一下这么大个医院 彩超室开一个 一上午做三四个人就下班了 这正常么
一进医院门就见到乌泱泱的一大片人,就不能多开几个取药窗口吗?人都在这围着扎堆,半个小时都取不上药
三院眼科医院工作岗位长期无人值守,患者焦急等待,沟通无果…… 是否存在医生配备不足的问题?或者擅离职守?
洛阳伊滨区小龙记烧烤餐饮店是参与伊滨消费补贴的商家。我们在快手平台购买了他家店推出的餐饮套餐订单,并付款成功,在券码还未到期的情况下,商家一而再再而三的给我们打电话,让我们添加她的微信,诱骗我们把核销券码截图通过微信发送给她,然后在我们未到店的情况下,单方面核销券码,商家未提供商品,就获取了订单全额的利润。 后续我们前去消费,结果商家不开门营业,在微信咨询还撒谎欺骗说在营业,提出退款,竟然躺尸装死...
西工区纱厂东路凌宇犀地小区正门口,私家车占道停车。严重影响小区居民进出的安全、电动车和私家车出小区左拐根本看不到对向开车情况,出行安全严重无法保障。小区物业保安制止起不到任何作用,依旧每天占道停在斑马线上。请城管部门重视~
西苑桥堵车原因非下桥道路不畅导致,更不是右转道路不畅导致。事故全部是桥面行驶车辆随意变道,抢道导致,事故全部是发生在桥面,此事可调阅交通事故处理档案便知。希望责任部门立即规划和实施桥面道路行驶指示,合理画线引导指示桥面行驶车辆。附照片是在晚六点高峰期桥面情况。
位于伊川县书院路与鹤鸣大道交叉口北120米(龙瑞祥和苑三期东侧消防门处)“阳果幼儿园”周一到周五每天上午9点20分左右播放音乐且声音过大,造成附近居民常常被音乐声吵醒,给附近居民造成精神上的损伤,希望有关部门介入调查,并且希望幼儿园每天上午播放音乐声音小点,给附近居民一个舒心的日常生活条件,谢谢!
2024-4-16上午11:24:00在人民大街路段 车辆暂时停驾驶人在车周从停到开走10几分钟,辅警到边,车主立刻回应 半分钟之内 无任何言语沟通 加快开单操作 开单离开,第一车主在距离车30米内,有回应 并立刻驶离 ,明显见两辅警加快流程立刻离开,回到工作岗亭,我开走车 移动到停车位到岗亭向内部人员询问,询问目的:手机未收到罚单短信 此单是否是像洛阳市里15分钟内驾驶离开此单是警告作用,问是否是弹性执法,此驾驶人不在现场或虽...
领导们好,反应多次还是这,垃圾桶扎堆摆放放100个也不够老百姓放垃圾,为啥不分散开摆放,反应多次镇政府也沟通就是不行动,现要求撤掉2个垃圾桶,可以往别的路口都可以摆放
开元大道学子街交叉口,德园北门的辅路机动车逆行严重,如图中箭头所示,这个地方没有监控吗,为了抄近道很多私家车都在这个地方逆行,完全不顾辅道上的电动车和行人,早高峰的时候堵得水泄不通,这里没人管吗?
上海市场周山大道与西苑路交叉口西北角,百姓鞋城门口,施工围挡内堆放大量垃圾,异味很大,严重影响市容,无人管理。
针对图片中办事处的回复有疑问 1.上一任物业和洛铜集团协议,具体是什么协议,没有公示。当时虽有开口但是有挡板是挡住开口。小区车位没有在洛铜院内停。 2.现老旧小区改造小区车辆停在涧宾南路临时停车处,改造后车位增加一半,哪来车位不够之说。 3.小区车位不够是因为小区没有门岗,外来车辆随便入内。办事处没有督促物业整改此问题。一年多的时间了,小区连个大门都没有。 4.现任物业与洛铜没有任何协议,物业与驾校是什么关系...
车牌号为豫C338Y7的黑色本田雅阁轿车经常在古城路与厚载门街交叉口违法停车,长时间占用西向南的右转专用车道(怀疑过夜停车),导致早高峰时期整个右转车道的右转车辆都被他逼迫要向左变道再向右变道才能正常行驶,并且左侧是左转车道,在变道过程中很容易与左转车道正常行驶的车辆发生剐蹭。今天已经是我发现他在此停车最起码第8次了,已经不是简单的违法停车,实在忍无可忍,建议交警部门予以严惩!
洛一高对面的力和翰林苑小区,物业锁了通往楼顶的门。楼顶是重要的消防逃生平台。这样做隐患很大,万一有事故,影响高层居民的逃生。请予以关注并纠正。
2024春节前,涧西区西苑路各路口进行慢车道改造,至今工程未完工,留下龙鳞路口,黔川路口两道路面坑,出行非常不方便,请问何时能恢复路面?
中原到马店,政府刚刚返修了马路,当时老百姓也是看见平平坦坦的大马路拍手称快,政府给老百姓办了实事,过了十几天,公路管理部门在路面上喷了减速带标线,减速带是好事,不让车速过快,发生交通事故,然而,事与愿违,减速带过于稠密,几乎两面都是,车辆,电动车为了躲避减速带的凸起,反而发生了好几起交通事故,公路管理部门,从实际效果出发,把减速带减少一些吧,重要地方,学校门口,可以设置减速带,大多数地方就不必设置...
洛龙区学子街原本只有西侧规划有停车位,但现实情况是两侧都经常停满车辆,每天上下班高峰时段公交站牌区域也被车辆占用,导致公交车停靠困难,而且针对上下车人员和后方车辆都存在较大安全隐患,希望城市管理部门能够静态巡视,严格规范该路段停车管理,谢谢。