编号:20171215141634554
伊川县城买房子的购房补贴啥时候发
网友475613
2017.12.15
3
伊川县城买房子的购房补贴啥时候发啊,这都过去两年了,每次去问都是在审核中,两年了还没审核完吗?打电话给银行问,人家怎么说今年就没有批下来,不会是没有补贴了吧,请给我们一个明确的答复,不要老是回复我们在审核中。
回复部门:伊川县
网友您好:首先感谢您对我县工作的关心和支持,购房补贴优惠政策是我县政府为激发我县房地产市场活力,促进房地产市场健康平稳发展的重要举措,该政策由我县县政府主导,财政、地税、公安、住建等相关部门参与并共同实施;申请购房补贴的资料由各相关部门流转审核,目前正在积极发放中。伊川县住建局2017年12月18日
网友475613
网友466126
网友475613