您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

当前位置:首页>对话部门>金盾宾馆 部门回复留言
  • 部门简介

金盾宾馆

  • 呼声列表
[投诉]饭店餐馆碗筷收费真难禁止吗?

遍布市区大小饭馆普遍使用消毒餐具且每套收取1元,好像成了行规,有些地方如东来顺干脆就不提供其他碗筷,我们多次团购到此用餐只好违心掏钱付碗筷费,实在无奈,也因不想为此影响气氛和情绪,为了几元钱吵架或当客人面争论不划算,也就忍了,这无疑助长商家的行为,有关部门能否下个规定对此做一规范,难道不收费能叫客人手捧用餐吗?

  • 游客
  • 2013-09-08
  • 评论0
  • 阅读5359
  • [金盾宾馆]未回复
  • 部门统计
  1. 部门:金盾宾馆
  2. 浏览次数:78802
  3. 解决问题数:0
  • 部门回复统计
已回复数
当天问题总数
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问