你好,我曾于12月8日反映了“新区科三考场张衡街与牡丹大道交叉口附近部分道路无标线”的问题,当时你们的回复是“反映的问题我局交警支队驾管所会立即安排专人进行查看,如车辆和标线确实存在问题,会立即对该路段进行重新施画,……”,但十多天过去了,该问题仍未解决。
既然在网上向你们反映问题,就是希望能得到你们的帮助,希望你们能切实为广大考生解决总题。而不是回复一下就完了,难道你们回复完后就不再过问此事了?对问题是否解决不进行跟踪回访吗?
也许你们确实很忙,但既然答复“给予解决”,就希望你们能兑现自己的承诺,提高办事效率,督促相关部门“限时完成”,希望你们这次回复时能加上“限几月几日前完成”,不要让广大考生等的遥遥无期。
如果这个问题解决了,广大考生会非常感激你们的,谢谢!
回复部门:公安局 2014-12-19 17:54:45
网友您好,感谢您提供的建议。交警支队驾管所会立即进行实地查看,如标线确实存在不清晰,会立即进行重新施画,由于每日考试人数较多,标线磨损确实较快,给您带来的不便也请您谅解!
尊敬的用户: