强烈要求取缔新疆路六冶社区门前马路市场。扰民,脏,乱,差。
回复部门:涧西区 2014-10-28 09:29:58
网友你好:看到此诉求后我区立即派南昌路办事处处理此事,南昌路办事处回复:新疆路便民服务网点是在近几年的创建工作中,按照市、区政府关于创建为民,城市管理疏堵结合的工作精神,兼顾城市管理要求以及方便周边群众就近购买新鲜果蔬的需求,经市、区城管局现场查看审核,批准南昌路办事处在区政府的统一安排下在新疆路六冶社区门口设置便民服务网点。为加强网点规范化管理,一方面要求网点商户自觉遵守管理规定,一方面城市管理工作人员加强日常管理,维护好网点周边交通秩序和环境卫生,坚决取缔网点以外的流动占道经营摊点。
尊敬的用户: