听声音的位置应该是火车站广场~从晚上九点左右开始一直到凌晨一点 露天KTV 我家在翡翠城~都能听得清清楚楚……唱的什么歌曲~跑调与嘶吼~仿佛回到十年前马路边随处可见的漏天卡拉OK?!这应该是扰民噪音么?城管还是火车站管理部门负责呢?
回复部门:西工区 2014-09-01 17:18:41
尊敬的网友:
您好,您反映的问题我处已受理,针对此问题我处迅速行动,安排执法人员对火车站广场露天KTV扰民问题进行取缔,同时派专人对广场秩序进行维护,杜绝此类问题发生。
感谢您的关注和监督。
洛阳车站地区管委会
2014年9月1日
尊敬的用户: