我是新安县惠东小区的住户,炎热夏天,一个星期多次没水,打过多次电话总是敷衍没法解决,现在干脆没水了,早上7点就没水,中午一点才来水很小,打过多次电话就说现在建王庄水厂,问题明年能解决,叫我们客服困难,
回复部门:新安县 2014-07-21 15:22:43
尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题我县高度重视,已责成淼源水务有限公司对此问题进行了详细的调查,现将调查处理结果反馈如下:目前已进入夏季用水高峰期,且天气干旱少雨,水源地地下水位不断下降,各水厂动态蓄水量难以提升,类似您处所在高位地区,在用水量大时,出现供水压力不足或间歇性停水现象,针对该问题,淼源水务有限公司目前正在积极进行供水调度工作,以尽快解决您所反映的问题。如您仍有关于用水方面的其它问题,请拨打淼源水务有限公司24小时热线电话67280613。
尊敬的用户: