为什么洛宁县公交车连年涨价?而且价格涨得离谱?从西山底乡到孟村峪口要价4元,从县城至底張要价5元是否合理?而且有时候严重超载,特别是周五下午放学学生特多超载严重。
回复部门:洛宁县 2014-04-17 16:23:18
关于“洛宁县公交车漫天要价问题”的回复如下:
网友您好!我们于2014年4月14日接到洛宁县互联网舆情提示函中你所反映的洛宁县城至底张、西山底至孟村峪口的公交车票价问题后,我们立即组织人员进行调查,经查,确有提高票价行为,我们立即对此线路的公交公司,下发整改通知书,责令限期整改,待调查取证后将依法进行处罚。
洛宁县物价检查所
二〇一四年四月十七日
尊敬的用户: