编号:20240419165203404
孟津区为什么不能享受购房0.5%的补贴政策!
老百姓2251
2024.04.19
4
美伦骊园明明就在西工区和老城区的交接处,飞机场都归属老城区,美伦骊园一条直线上非划归给孟津区!划归就算了,孟津不是县改区了吗?为什么还要区别对待!凭什么不给享受2023年购房0.5%的补贴政策?孟津区的买房的人不属于洛阳?买孟津区就该吃亏?老百姓怎么这么难!!!政府给解释解释!
回复部门:孟津区
尊敬的网友:
您好,现将调查处理情况反馈如下:诉求人反映美伦骊园明明就在西工区和老城区的交接处,飞机场都归属老城区,美伦骊园一条直线上非划归给孟津区!划归就算了,孟津不是县改区了吗?为什么还要区别对待!凭什么不给享受2023年购房0.5%的补贴政策。经调查,孟津虽然划成区了,但是相关政策还需要有个过渡期,目前的政策是市里出台的购房补贴政策明确表示不包括孟津和偃师,所以麻屯镇美伦骊园项目应按照孟津区的购房补贴政策落实,已与诉求人电话联系并说明情况,诉求人表示理解。洛阳市孟津区住房保障和房产服务中心
您好,现将调查处理情况反馈如下:诉求人反映美伦骊园明明就在西工区和老城区的交接处,飞机场都归属老城区,美伦骊园一条直线上非划归给孟津区!划归就算了,孟津不是县改区了吗?为什么还要区别对待!凭什么不给享受2023年购房0.5%的补贴政策。经调查,孟津虽然划成区了,但是相关政策还需要有个过渡期,目前的政策是市里出台的购房补贴政策明确表示不包括孟津和偃师,所以麻屯镇美伦骊园项目应按照孟津区的购房补贴政策落实,已与诉求人电话联系并说明情况,诉求人表示理解。洛阳市孟津区住房保障和房产服务中心
网友1062285
网友815134
老百姓2251
网友1468909