编号:20240419120021551
腾飞花园什么时候可以安装充电桩
网友1459783
2024.04.19
1
办理结果怎么样
回复部门:孟津区
尊敬的网友:
您好,现将调查处理情况反馈如下:经了解,针对群众诉求,我们建议业主向消防部门提出申请,由消防部门对业主需安装充电桩的部位进行消防评估,消防条件可以满足安装充电装的,再由供电部门进行供电线路评估,具备安装条件的,物业应配合业主安装。感谢您对工作的关心和支持!朝阳镇人民政府
您好,现将调查处理情况反馈如下:经了解,针对群众诉求,我们建议业主向消防部门提出申请,由消防部门对业主需安装充电桩的部位进行消防评估,消防条件可以满足安装充电装的,再由供电部门进行供电线路评估,具备安装条件的,物业应配合业主安装。感谢您对工作的关心和支持!朝阳镇人民政府
网友109900